Händler
Revendeurs

    homeback
 
 
Eine erfolgreiche Flugsaison beginnt beim Schweizer Modellbaufachhandel

Top Service
Breites Sortiment
Persönliche Beratung
Günstiger als man denkt
Kompetent und fachkundig
Support auch nach dem Kauf
Direkt in Ihrer Nähe
 
 
     


      back
 
       
  Hope Modellbau AG Aarauerstrasse 4 5040 Schöftland 062 721 11 70 www.hopemodell.ch
  Hobby City Bader Adlerplatz 2 4322 Mumpf 061 851 57 16 www.hobby-city.ch
  Gloor & Amsler Bruggerstrasse 35 5102 Rupperswil 062 897 27 10 www.glooramsler.ch
  A.L.K. Modelbau&Technik GmbH Siggenthalerstrasse 16 5303 Würenlingen 056 245 77 31 www.alk.ch
  Hobby-Shop R. Hässig AG Breitistrasse 12 5610 Wohlen AG 056 622 42 46 www.hobbyshop.ch



      back
 
       
           
           



      back
 
       
  Hobby Pilot Breitenrainplatz 30 3014 Bern 031 332 83 83 www.hobby-pilot.ch
  Insider Modellbau GmbH Bernstrasse 127 3052 Zollikofen 031 911 73 22 www.insider-modellbau.ch
  Ritter Hobby Shop Vorderdorfstrasse 1 3114 Niederwichtrach 031 782 04 22 www.hobbyshop-ritter.ch
  Helikopter Baumann Viehweidstrasse 88 3123 Belp 031 812 42 42 www.modellhubschrauber.ch
  Linder Modellbau Zelgliweg 5a 3421 Lyssach 034 445 41 00 www.modellbau-linder.ch
  Schaufelberger AG Bälliz 26 3601 Thun 033 225 37 37 www.schaufelberger-thun.ch
  Howald Hobby-Technik Lerchenfeldstrasse 54 3603 Thun 033 345 08 71 www.hobby-technik.ch
  Ledermann GmbH Marktgasse 28 4900 Langenthal 062 923 26 27 technische-spielwaren.ch
  SPIWA GmbH Ringstrasse 57 4900 Langenthal 062 929 40 40 www.spiwa-rc.ch
  FSG Motorsport AG Farnsbergstrasse 1 3360Herzogenbuchsee 032 322 12 22 www.rc-motodrom.ch



      back
 
       
  KEL Modellbau Senn Hofackerstrasse 71 4132 Muttenz 061 382 82 82 www.kel-modellbau.ch
  Hobby-Shop GmbH Ribistrasse 7 4460 Gelterkinden 061 981 64 20 www.hobby-shop.ch
  Aerobatic Model Shop Baselstrasse 21 4243 Dittingen 061 751 75 61 www.ams-modellbau.ch
  PS Modellbau Eichenweg 1 4410 Liestal 061 921 47 77 www.modellps.ch
  Bauen Modellbau GmbH Hauptstrasse 21 4144 Arlesheim 061 599 02 28 www.modellbauen.ch
  Schleiss-Modellbau-Basel Dornacherstrasse 109 4008 Basel 061 361 80 22 www.schleiss-modellbau.ch



      back
 
       
  Super Modell's Impassa des Lilas 2 1762 Givisiez 026 466 47 04 www.supermodells.ch
           
           
           
           



      back
 
       
  Molard Jouets SA 21, rue Neuve-du-Molard 1204 Genève 022 311 41 91 www.molard-jouets.ch
  Multi-Modèles 110, rue des Eaux-Vives 1207 Genève 022 735 41 91 www.multi-modeles.ch
  Technic Hobby 4 Bis, chemin des Semailles 1212 Grand-Lancy 022 794 44 20 www.technic-hobby.com
           
           



      back
 
       
           
           



      back
 
       
           
           



      back
 
       
  Hobby Modeles Rue du 23 Juin 13 2830 Courrendlin 032 435 54 07  
           
           
           



      back
 
       
  Pro-Ko Modellbau Schutz 34 6022 Grosswangen 041 982 00 05  
  Spiel & Flugbox AG Bahnhofplatz 3 6130 Willisau 041 971 02 02 www.spielundflugbox.ch
           



      back
 
       
  Au Petit Modéliste Clos du Terreau 12 2112 Môtiers 032 861 24 33  
  Modélisme New Sàrl Les Condémines 10 2525 Le Landeron 032 751 23 00 www.modelisme-new.ch
  Speed-RC rue de la Pierre-à-Mazel 4 2000 Neuchâtel 032 721 27 87 www.speed-rc.ch
           



      back
 
       
           
           
           
           
           



      back
 
       
  Zollibolli Spielwaren Marktgasse 19 9004 St. Gallen 071 222 70 86 www.zollibolli.ch
  Lorenz Spiel + Freizeit AG Sonnenstrasse 9 9202 Gossau SG 071 385 72 55 www.toystore.ch
  RC Revolution Store Mariabergstrasse 9 9400 Rorschach 071 841 44 30  
  Racing Modell-Bau Chirchgasse 9 9475 Sevelen 081 785 28 32 www.racingmodellbau.ch
  PR Modellbau GmbH Untere Bahnhofstrasse 23 9500 Will 071 911 33 31 www.pr-modellbau.ch
  Straub RC Modelle GmbH Mülihaldenstrasse 3 8885 Mols 055 445 20 93 msrc-modelle.ch



      back
 
       
  RC Hobby Shop Moskau 60 8262 Ramsen 052 743 18 67 www.rchobbyshop.ch
           
           
           
           



      back
 
       
  Bigairplane Hans-Huberstrasse 41 4500 Solothurn 032 313 32 31 www.bigairplaneshop.ch
  Kindler Modellbau AG Gewerbestrasse 5 4543 Deitingen 032 633 10 11 www.kindlermodellbau.ch
  Jetline Modellbau GmbH Zielmattenring 11 4563 Gerlafingen 032 685 39 02 www.jetline.ch
           
           



      back
 
       
  Helitec Im Ring 6 6440 Brunnen 041 820 31 00 www.helitec.ch
  Grischa Modellbau AG Firststrasse 3a 8835 Feusisberg 044 536 03 57 www.grischamodellbau.ch
           



      back
 
       
  Hobby Discount Patrick Thür Amriswilerstr. 65 8570 Weinfelden 071 630 06 08 www.kueng-modellbau.ch
  Sonnenhof-Modellbau GmbH Rütistrasse 14 8580 Amriswil 071 411 21 30 www.sonnenhof-modellbau.ch
           
           



      back
 
       
  Nautilus & Co. Via Vallemaggia 54 6604 Locarno 091 751 75 78  
  Hobby Models SA Via al Ponte 2 6834 Morbio Inferiore 091 683 08 73 www.hobbymodels.ch
  Hope Modellismo AG via cantonale 6928 Manno 091 610 86 79 www.hopemodell.ch
  ti models Sagl. Via Motta 4 6830 Chiasso 091 682 95 14  www.timodels.ch



      back
 
       
           
           



      back
 
       
  Pajalunga Modélisme Rue Louis-de-Savoie 44 1110 Morges 021 802 44 44 pajalungamodelisme@bluewin.ch
  Renomodel ch. de Vernay 72 1196 Gland 022 360 17 79 www.renomodel.ch
  Models-B Rue de Lausanne 4 1530 Payerne 026 660 55 11 www.models-b.ch
  Technic Hobby Rue Centrale 27 10003 Lausanne 021 312 14 68 www.techobby.ch



      back
 
       
  Modelltech S.A. Rte du Manège 63 1950 Sion 027 203 29 04 www.modelltech.ch
  Au Modélisme Avenue de la Gare 15-17 1950 Sion 027 323 48 18 www.aumodelisme.com
           
           
           



      back
 
       



      back
 
       
  Züri-Tech GmbH Stampfenbachstrasse 14 8001 Zürich 044 253 23 50 www.zueri-tech.ch
  Wieser Modellbau-Artikel Wieslergasse 10 8049 Zürich 044 340 04 30 www.wiesermodell.ch
  Hobby Modell Sport GmbH Seestrasse 5 8330 Pfäffikon ZH 044 950 22 55 www.modellsport.ch
  SCAMORA GmbH Bahnhofstrasse 116 8620 Wetzikon ZH 044 930 26 56 www.scamora.ch
  Modellbau Leuthold Zugerstrasse 26 8810 Horgen 044 725 44 39 www.modellbauleuthold.ch
  Hobbyplanet Zürichstrasse 103 8134 Adliswil 079 406 37 00 www.pneuhaus-adliswil.ch



      back
 
       
  Mikado Spiel und Freizeit AG Städtli 19 9490 Vaduz 00423 232 79 94 www.spielwaren.li